Сегодня хочу представить вам своё мнение по основному инструменту нашего рынка - фьючерсу на индекс РТС.
Цена по-прежнему остаётся в рамках восходящего канала. Последние максимумы явно не дотягивают до верхней границы этого канала, что может свидетельствовать о слабости покупателей. Им не хватает денег поднять рынок, капитализация которого изрядно выросла в последнее время. Думаю, мы на пороге ощутимой распродажи, но не кидайтесь сразу шортить - слабость быков ещё не означает силы медведей - я рекомендую дождаться выхода цены ниже бычьего канала. Текущий ориентир - 160000 пунктов.

ИДЕЯ: Рекомендую шортить индекс ниже уровня 160000 пунктов.
© 1997-2010 Брокерская группа «Ай Ти Инвест – ПРОСПЕКТ». Все права на данный аналитический отчет принадлежат компаниям Брокерской группы "Ай Ти Инвест – ПРОСПЕКТ".
Содержание данного аналитического обзора может использоваться только в информационных целях, и не является предложением на покупку или продажу каких-либо ценных бумаг, в том числе, упомянутых в обзоре. Представленная информация базируется на достоверных источниках, однако мы не утверждаем, что все приведенные сведения абсолютно точны. ОАО "ИК "Проспект" и ЗАО "ИК "Ай Ти Инвест" не несут ответственности за использование информации, содержащейся в вышеприведенном обзоре. Компании и ее сотрудники, включая тех, кто готовил этот материал, могут иметь позиции, а также покупать и продавать ценные бумаги упомянутых в обзоре компаний. Инвестирование в странах СНГ является рискованным, поэтому инвесторы должны самостоятельно и тщательно проработать свое решение. Перепечатка целиком или отдельными частями без ссылки на ОАО "ИК "Проспект" и ЗАО "ИК "Ай Ти Инвест" не допускается.