+7 (495) 937-33-63
контакты
      

Аналитика


Актуальные обзоры аналитики на 8 февраля 2010 года

Февраль
2010
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28


Экономические события на 8 февраля 2010


Время Событие Период Исходное Уточненн. Ожидание Реально
00:01 -, —    —    —    —    —   

Актуальные обзоры на 8 февраля 2010

Рынок сегодня

Опубликовано 08.02.2010

За снижением рынка лучше наблюдать со стороны

// Индекс ММВБ обновил минимальные ценовые уровни
Холодная погода установившаяся в выходные на восточном побережье США может поддержать котировки цен на энергоносители в ближайшее время. Поддержать цены на нефть выше отметки $68/барр может валютный рынок, однако среднесрочный понижающийся тренд котировок курса EUR/USD пока сохраняет актуальность. Думаю, что после непродолжительной консолидации возле отметки 1,40, в ближайшей перспективе эта валютная пара может отойти к уровню 1,3430.

Опубликовано 08.02.2010

Сегодня имеет смысл покупать бумаги банков и энергетиков

// открытие торгов мы увидим в зоне умеренного снижения
В связи с тем, что сегодня не выходит почти никакой важной статистики из Европы и США, все внимание участников нашего рынка будет обращено на котировки сырьевых контрактов, а также ситуацию с курсом рубля. Индекс ММВБ сегодня днем может подняться к отметке 1370 пунктов.

Опубликовано 08.02.2010

Утренний обзор - DAILY

// стоит ждать дальнейшего движения вниз фондовых индексов
Главная новость: ОГК-3 ожидает снижения операционной прибыли в 2010 году в 7 раз – до 600 млн руб.

Мировые рынки

Опубликовано 06.02.2010

Полсон разговорился

// Рынки полетели вниз - Странности ВВП
Политики на прошлой неделе было немного. Экономические данные по-прежнему в целом скверные – за исключением стимулированных казённой халявой секторов и индексов настроений. Последние вызывают уже смех – их неадекватность реалиям перешла все границы, но исследователи игнорируют призывы придать своим обзорам хоть какую-то релевантность.

Торговые идеи

Опубликовано 08.02.2010

Сбербанк

// 80 рублей - важный уровень
На данный момент подходим к очень сильному горизонтальному уровню - 80 рублей. Тут всё просто - если отскочит и пойдёт вверх - покупаем, если пробьёт - продаём.

Инвестиционные идеи

Опубликовано 01.02.2010

Вимм-Билль-Данн – присвоение рекомендации

//
Мы возобновляем покрытие акций ОАО «Вимм-Билль-Данн». Наша расчетная целевая цена составляет $18,2 на АДР, что ниже текущих котировок. Мы присваиваем акциям компании рекомендацию «Держать».

Стратегические обзоры

Опубликовано 30.12.2009

Китай: иллюзии и угрозы

// Реальный темп роста заметно ниже официальных показателей КНР
На фоне довольно плачевного финансово-экономического положения ведущих индустриальных держав, явно в лучшую сторону выделяется КНР. В данном обзоре дается попытка ответить на два ключевых вопроса: каковы причины высоких темпов роста экономики Китая и насколько устойчиво китайское экономическое чудо.

Дивиденды

Информация, содержащаяся в материалах настоящего сайта, если специально не оговорено иное, носит информационный вспомогательный характер или является исключительно частным суждением специалистов ОАО «ИК «ПРОСПЕКТ», не является рекламой, офертой или предложением делать оферты купить или продать какие-либо ценные бумаги или финансовые инструменты, продукты или услуги, на которые в материалах настоящего сайта может содержаться ссылка, или предложением или рекомендацией совершать операции на рынке ценных бумаг. Если вы хотите узнать больше о консультациях и услугах компании, а также иной информации, размещенной на сайте, не основывая своего мнения исключительно на данных материалах обратитесь за профессиональной консультацией или услугой в отдел торговли ценными бумагами, которые будут оказаны Вам исходя из Ваших индивидуальных обстоятельств. Некоторые ценные бумаги и финансовые инструменты могут продаваться, а услуги могут предоставляться только лицам, признанным квалифицированными инвесторами. Уточнить, являетесь ли Вы квалифицированным инвестором, и узнать порядок признания можно обратившись к Анне Новоселовой, контактный телефон: (495) 937-33-63 доб. 6160.
Разработка и поддержка