+7 (495) 937-33-63 контакты

Другие новости

/Декабрь 2009/

«Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило индивидуальный рейтинг надежности ЗАО «Русские Фонды» (г. Москва) на уровне «AA+» (очень высокая надежность, первый уровень)

Максим Касаткин: «Из кризиса мы вышли повзрослевшими»

Владимир Твардовский: «Скоро у наших клиентов появится возможность прямого подключения не только на РТС, но и на ММВБ»

Иван Руденко: «Я бы не рекомендовал отдавать деньги в управление обезьяне!»

"Проспект Инвестментс" (Украина) увеличила свою долю в акционерном капитале "Украинской Биржи".

Принято решение о передаче прав и обязанностей по договорам доверительного управления паевыми инвестиционными фондами от ООО "РБизнес Управление активами" ЗАО "Паллада Эссет Менеджмент".

Золотодобывающий холдинг «Селигдар» объявляет о переходе под его управление «Артели старателей «Сининда – 1», вся совокупная ресурсная база и инфраструктура которой в последующем будет присоединена к ОАО «Селигдар».

Компания B2B-Center – лидер рынка электронной торговли в сегменте B2B – стала лауреатом Ежегодной Национальной премии «Компания года 2009» в области ИТ услуг.

ITinvest по итогам ноября лидер срочного рынка

"Проспект Инвестментс" (Украина) увеличила свою долю в акционерном капитале "Украинской Биржи".

/Декабрь 2009/

Выполняя условия Договора о создании ОАО "Украинская биржа", подписанного между акционерами в мае 2008 года, РТС распределил 6% акций между наиболее активными участниками торгов, а также 3% акций среди топ-менеджеров биржи в рамках опционных соглашений.  

Биржевым советом "Украинской биржи" был утвержден комплексный показатель активности торговцев, состоящий из следующих результатов их торгов за первые 9 месяцев работы биржи:

  • объем заключенных сделок;
  • количество сделок;
  • количество дней, в течение которых была заключена хотя бы одна сделка.

Инвестиционная Компания "Проспект Инвестментс" вошла в список наиболее активных участников, получив третий по объему пакет распределяемых 6% акций биржи.

Как заявил Роман Горюнов, Председатель Правления ОАО "РТС": "При развитии проекта "Украинской биржи", мы изначально, как и в России, исповедуем рыночный подход к управлению, опираясь на мнение и потребности участников рынка. В большой степени благодаря этому "Украинская биржа" так быстро стала лидером рынка акций. Как стратегический инвестор, мы не чувствуем необходимости иметь контрольный пакет – в современных условиях конкуренции за ликвидность намного эффективнее, если биржа будет контролироваться наиболее активными участниками торгов".

 

Информационная справка

"Украинская биржа" – ведущий организованный рынок акций и центр ликвидности интернет-трейдинга в Украине. Стартовав в начале 2009 года, биржа с первых месяцев стала технологическим лидером украинского биржевого рынка, первой запустив рынок заявок, интернет-трейдинг, он-лайн расчет индекса, рынок репо и расчеты через центрального контрагента.

На сегодня к торгам подключены 127 наиболее активных торговцев и более 1300 частных инвесторов, которые могут совершать операции с 30 акциями в рынке заявок, а также с 110 акциями и 20 облигациями в рынке котировок.

Архив

Декабрь 2011
Ноябрь 2011
Октябрь 2011
Сентябрь 2011
Август 2011
Июль 2011
Июнь 2011
Май 2011
Апрель 2011
Март 2011
Февраль 2011
Январь 2011
Декабрь 2010
Ноябрь 2010
Октябрь 2010
Сентябрь 2010
Август 2010
Июль 2010
Июнь 2010
Май 2010
Апрель 2010
Март 2010
Февраль 2010
Январь 2010
Ноябрь 2009
Октябрь 2009
Сентябрь 2009
Август 2009
Май 2009

Информация, содержащаяся в материалах настоящего сайта, если специально не оговорено иное, носит информационный вспомогательный характер или является исключительно частным суждением специалистов ОАО «ИК «ПРОСПЕКТ», не является рекламой, офертой или предложением делать оферты купить или продать какие-либо ценные бумаги или финансовые инструменты, продукты или услуги, на которые в материалах настоящего сайта может содержаться ссылка, или предложением или рекомендацией совершать операции на рынке ценных бумаг. Если вы хотите узнать больше о консультациях и услугах компании, а также иной информации, размещенной на сайте, не основывая своего мнения исключительно на данных материалах обратитесь за профессиональной консультацией или услугой в отдел торговли ценными бумагами, которые будут оказаны Вам исходя из Ваших индивидуальных обстоятельств. Некоторые ценные бумаги и финансовые инструменты могут продаваться, а услуги могут предоставляться только лицам, признанным квалифицированными инвесторами. Уточнить, являетесь ли Вы квалифицированным инвестором, и узнать порядок признания можно обратившись к Анне Новоселовой, контактный телефон: (495) 937-33-63 доб. 2106.
Разработка и поддержка